St
Сотрудники ФСБ обыскали дирекцию Минкультуры в Петербурге
18+
Поводом для обысков стал контракт на 250 миллионов рублей на строительство новой сцены Театра Европы undefined

Сотрудники ФСБ обыскали дирекцию Минкультуры в Петербурге

Поводом для обысков стал контракт на 250 миллионов рублей на строительство новой сцены Театра Европы

Сотрудники Федеральной службы безопасности обыскали Северо-Западную дирекцию по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры. Поводом для обысков стал контракт на 250 миллионов рублей на строительство новой сцены Театра Европы, заключенный в 2013 году.


Обыск проходил в бизнес-центре «Лениздат», там находится офис дирекции. Постановление об осмотре помещений и выемке документов сотрудники ФСБ передали первому заместителю руководителя дирекции Денису Колодко, который подтвердил СМИ обыски. По его словам, силовиков интересовала переписка сотрудников дирекции и сметные документы на проектирование новой сцены Театра Европы.

Соответствующий контракт на сумму 250 миллионов рублей Минкульт заключил в 2013 году. 


Подрядчиком была компания «Театрально-декорационные мастерские». Компания поучила аванс в 45 миллионов рублей, но не выполнила работы, поэтому контракт расторгли.


Минкульт пытался отсудить у «Театрально-декорационных мастерских» аванс, но суд постановил включить требования на 45 миллионов в общую массу претензии к подрядчику, потому что компания проходит процедуру банкротства.


В пресс-службе УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти информацию об обысках не прокомментировали.


В марте 2017 года контракт на строительство новой сцены Театра Европы заключили с «Трансепт групп», 75% которой принадлежит Борису Ротенбергу. Компания была единственным участником конкурса на выполнение работ за два миллиарда рублей. К работам подрядчик приступил в июне.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...