St
Советник главы офиса Зеленского Подоляк рассказал, что ВСУ начали контрнаступление несколько дней назад
18+
По его словам, сейчас украинская армия ведет отдельные операции undefined

Советник главы офиса Зеленского Подоляк рассказал, что ВСУ начали контрнаступление несколько дней назад

По его словам, сейчас украинская армия ведет отдельные операции

Фото: Global Look Press / Дмитрий Смолиенко

Вооруженные силы Украины несколько дней назад начали контрнаступление. С таким заявлением выступил советник главы офиса президента страны Михаил Подоляк.


«Контрнаступление идет уже несколько дней, эта война растянута на 1500 тысячи километров вдоль границы, но отдельные операции уже начаты», — сказал он в эфире телеканала Rai 1, слова чиновника приводит ТАСС.


Подоляк также сказал, что ВСУ собираются применять западные вооружения лишь на тех территориях, которые считает своими. Говоря о возможной передаче Украине истребителей F-16, он заявил, что они необходимы для перекрытия воздушного пространства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Неделю назад бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что ВСУ начнут контрнаступление в считаные дни. Он указывал, что украинская армия собирается наносить удары на разных направлениях.


11 мая бизнесмен Евгений Пригожин, называющий себя основателем ЧВК «Вагнер», заявил, что контрнаступление ВСУ уже идет. Он назвал лукавством слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что кампания откладывается.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...