St
Советник верховного лидера Ирана приехал к Путину в Кремль
18+
Политики обсудили обострение ситуации на Ближнем Востоке undefined

Советник верховного лидера Ирана приехал к Путину в Кремль

Политики обсудили обострение ситуации на Ближнем Востоке

Президент России Владимир Путин принял в Кремле старшего советника верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи — Али Лариджани. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.


По словам представителя Кремля, в ходе переговоров стороны обсудили обострение ситуации на Ближнем Востоке и вопросы, связанные с иранской ядерной программой. Советник Хаменеи по поручению властей Ирана «довел оценки обострившейся ситуации на Ближнем Востоке и вокруг иранской ядерной программы».


«С российской стороны были высказаны известные позиции, ориентированные на стабилизацию обстановки в регионе и политическое урегулирование вопросов, связанных с иранской ядерной программой», — цитирует Пескова ТАСС.


Переговоры состоялись на фоне недавней эскалации в регионе. Напомним, 13 июня Израиль начал военную операцию против Ирана, и Тегеран нанес ответный удар. Позже к конфликту присоединились США, ударив по трем иранским ядерным объектам. В ответ Тегеран атаковал американскую авиабазу Аль-Удейд в Катаре. В итоге 24 июня стороны согласились на перемирие, тем не менее ситуация в регионе остается напряженной.


Ранее сообщалось, что израильские Военно-воздушные силы нанесли авиаудар по зданию Генерального штаба Вооруженных сил Сирии в Дамаске. Взрыв попал в прямой эфир телеканала.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...