St
Спецпредставитель Путина Песков заявил, что Россия станет «технологическим островом»
18+

Спецпредставитель Путина Песков заявил, что Россия станет «технологическим островом»

Он предположил, что подобную модель также выберут Китай, США и Индия

Он предположил, что подобную модель также выберут Китай, США и Индия undefined
Коллаж: © Daily Storm

Специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития, генеральный директор АНО «Платформа НТИ» Дмитрий Песков предположил, что в ближайшие годы Россия будет развиваться путем «островизации» с разделением крупных технико-экономических блоков. При этом не идет речь об изоляции, подчеркнул Песков. Свое мнение он опубликовал в специальной колонке РБК.


«Перезагрузка глобальных технологических рынков, национализация техстандартов, релокализация производства критических товаров. То есть страны, все крупные техноэкономические блоки захотят производить еду, лекарства и все остальное на своей территории. Это то, что происходит прямо сейчас», — высказал точку зрения Песков.


Для достижения технологического суверенитета РФ должна будет «отработать «зеленую» повестку, создать собственный техноэкономический блок, экспортный пакет продукции сельского хозяйства, новое поколение транспортных логистических коридоров между Россией и странами Азии», пишет газета. 


Он подчеркнул, что в ближайшие 10 лет Россия будет развиваться по такому сценарию и эпоха глобализма на планете постепенно заканчивается. Такой же путь выберут США, Китай, и, возможно, Индия, отметил Песков.


После начала спецоперации России на Украине США и их союзники, в том числе Австралия, Новая Зеландия, Япония и страны Евросоюза, в ответ на действия России приняли несколько пакетов санкций. Многие зарубежные компании ушли с российского рынка.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...