Сотрудники служб разведки Великобритании раскритиковали заявление министра обороны Гэвина Уильямсона об угрозе со стороны России. По их словам, глава Минобороны использовал секретную информацию, полученную от спецслужб союзников Великобритании.
Об этом сообщает газета The Sunday Times со ссылкой на источники в военном ведомстве. «Он использовал разведывательные данные, из которых не все являются британскими», – сообщил один из собеседников газеты. По словам другого источника, «люди из Центра правительственной связи были в ярости».
Источник The Sunday Times назвал заявление Уильямсона о том, что Россия работает над планом по уничтожению инфраструктуры Великобритании, «дилетантским». «Мы не хотели бы спекулировать и быть паникерами», – подчеркнул собеседник.
«Никто никогда не заходил так далеко в количественной оценке потенциального риска для жизни в результате разрушительного нападения России или любого другого враждебного государства на инфраструктуру Великобритании», – объяснил источник The Sunday Times.


