St
Spiegel: В Германии обыскали банк UBS по делу Алишера Усманова
18+
В ФРГ российского миллиардера подозревают в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег undefined

Spiegel: В Германии обыскали банк UBS по делу Алишера Усманова

В ФРГ российского миллиардера подозревают в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег

Правоохранители в Германии обыскивают местные филиалы крупнейшего швейцарского банка UBS по делу миллиардера из РФ Алишера Усманова. В ФРГ его подозревают в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, о чем со ссылкой на представителя Генпрокуратуры ФРГ заявляет Der Spiegel.


По информации газеты, рейды правоохранителей проходят в офисах банка во Франкфурте-на-Майне и в Мюнхене. При этом отмечается, что затронута сфера деятельности частных клиентов, а сотрудники UBS не обвиняются.


В газете уточнили, что за последние несколько месяцев полицейские смогли собрать порядка 100 отчетов о подозрениях в отмывании денег из банков, которые якобы имеют отношение к российскому миллиардеру Усманову.


Издание уточняет, что UBS Europe SE направила властям девять сообщений о подозрительных транзакциях. При этом жалобы направлены как против самого Усманова, так и связанных с ним офшорных компаний. Интерес у следователей вызывают операции на сумму более двух миллионов евро.


Ранее Der Spiegel заявила, что немецкая полиция совместно с налоговыми органами провела обыски на яхте Dilbar, которой якобы владеет Усманов. В ходе рейда правоохранители надеялись доказать наличие у него места жительства в Тегернзе и, следовательно, также обязать платить налоги.


Представитель Усманова, как подчеркивало издание, категорически отвергает обвинения следователей ФРГ. 21 сентября Der Spiegel отмечала, что полиция Германии и налоговые органы республики провели обыски в Баварии в домах, которые, как утверждалось, принадлежат Усманову.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...