St
США обладают данными о крушении Boeing над Донбассом, но правду они не раскроют - Путин
18+
Более того, президент РФ уверен, что катастрофы не случилось бы, если бы Украина послушала Россию undefined

США обладают данными о крушении Boeing над Донбассом, но правду они не раскроют - Путин

Более того, президент РФ уверен, что катастрофы не случилось бы, если бы Украина послушала Россию

США никогда не дадут информацию, противоречащую версии об ответственности ополченцев Донбасса за катастрофу малайзийского Boeing на Украине, завил Владимир Путин в интервью Оливеру Стоуну.


А на вопрос режиссера, считает ли Путин, что разведслужбы США могут обладать информацией о крушении Boeing, так как они пристально наблюдали за ситуацией на Украине после государственного переворота 2014 года, российский лидер ответил утвердительно. 


«Я убежден, что так оно и есть. Но, к сожалению, доказательств этого нет в том, что мы получили от наших партнеров», — сказал Путин. «Все они хотели свалить вину на ополченцев в Донбассе и косвенно на Россию, которая поддерживает ополченцев» — добавил президент РФ.


Также президент выразил уверенность, что катастрофы Boeing «никогда бы не случилось, если бы руководство Украины прислушивалось к нам и не начало полномасштабные военные действия». 


Напомним, 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области разбился пассажирский самолет Boeing-777, выполнявший рейс MH17 из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. Они были гражданами 10 государств. В случившемся друг друга обвинили власти Украины и ДНР. 


21 июля 2016 года Совет Безопасности ООН потребовал провести независимое расследование. Москва неоднократно высказывали недовольство ведением расследования, а также тем, что представленные российской стороной данные игнорируются.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...