St
США поставят Украине ракетные комплексы Javelin за свой счет
18+

США поставят Украине ракетные комплексы Javelin за свой счет

Финансирование государственного оборонного заказа Украины в 2018 году возросло на 37% по сравнению с прошлым годом

Финансирование государственного оборонного заказа Украины в 2018 году возросло на 37% по сравнению с прошлым годом undefined
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что США оплатят поставки американских противотанковых ракетных комплексов Javelin для Украины. Об этом сообщается на сайте президента Украины.


«В результате кропотливой работы нашей команды мы сегодня имеем положительную новость, что противотанковые комплексы Javelin нам будут поставлены в качестве оборонительного вооружения за счет финансирования Соединенных Штатов Америки», — заявил Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Президент отметил, что количество противотанкового вооружения Украины увеличится в четыре раза. Кроме того, втрое больше планируется тратить на закупку современных средств радиоэлектронной борьбы украинского и иностранного производства. Порошенко также пообещал, что количество беспилотных летательных аппаратов увеличится в 4,5 раза, а обеспечение антиснайперскими комплексами — в 10 раз.


В целом, по словам президента, финансирование государственного оборонного заказа в 2018 году возросло на 37% по сравнению с прошлым годом и составило «до 21 с лишним миллиарда гривен» (около 41 миллиарда рублей).


В конце декабря Порошенко объяснил, что поставка летального оружия из США необходима для защиты украинских военнослужащих и мирных жителей от российской агрессии. Президент Украины назвал решение о поставке оружия из США на Украину «в тандеме с усилением санкций против России» «достойным ответом на продолжение оккупации украинской территории».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...