St
США пригрозили Ирану санкциями за поставки России оружия
18+
Тегеран отрицает, что поставляет Москве беспилотники undefined

США пригрозили Ирану санкциями за поставки России оружия

Тегеран отрицает, что поставляет Москве беспилотники

В Госдепартаменте США сообщили, что готовы ввести новые санкции против Ирана, чтобы не допустить поставок «опасного оружия» в Россию. Ранее постоянный представитель Тегерана при ООН Амид Саид Иравани отверг заявления Запада о якобы использовании армией РФ иранских беспилотников в зоне конфликта на Украине. 


«Мы полны решимости работать с союзниками и партнерами, чтобы предотвратить передачу опасного оружия России. Мы без колебаний применим наши санкции и другие соответствующие инструменты ко всем, кто причастен к этим передачам», — заявили в Госдепе (цитата по РБК). 


Представители США сообщили, что имеют доказательства использования такого оружия на Украине, однако в Иране заявили, что эта информация не соответствует действительности. 


«Иран категорически отвергает безосновательные и ничем не подкрепленные обвинения в том, что передал РФ беспилотники для использования на Украине», — сказал Иравани. 


Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский также прокомментировал этот вопрос. По его словам, обвинения являются «очередным раундом дезинформации». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...