St
Армения сообщила об перестрелке на границе с Азербайджаном
18+
По предварительным данным, сейчас обстановка нормализовалась undefined

Армения сообщила об перестрелке на границе с Азербайджаном

По предварительным данным, сейчас обстановка нормализовалась

Пресс-служба Минобороны Армении сообщила, что Вооруженные силы Азербайджана в ночь на 20 октября обстреляли позиции армянской армии на границе. 


«В ночь на 20 октября, около 00:05, подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из стрелкового оружия разного калибра, а также из минометов в направлении армянских позиций, расположенных на восточном направлении армяно-азербайджанской границы», — говорится в сообщении.


В Минобороны республики добавили, что военные «подавили огневые точки противника», с армянской стороны обошлось без жертв и пострадавших. 


По предварительной информации, сейчас ситуация на границе стабилизировалась.


17 октября стало известно, что министры иностранных дел стран Евросоюза согласовали гражданскую миссию для мониторинга ситуации на границе Армении и Азербайджана. Из Грузии в Армению будет направлено около 40 наблюдателей, говорится в заявлении Совета Евросоюза.


Миссия ЕС на армяно-азербайджанской границе продлится не больше двух месяцев, сказано в релизе. Как заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, развертывание миссии говорит о приверженности конечной цели — установлению прочного мира на Южном Кавказе. 


В середине сентября на границе Армении и Азербайджана произошли вооруженные столкновения. Были убиты более 200 военнослужащих.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...