St
Starbucks покинет российский рынок
18+
В сети кофеен заверили, что будут выплачивать сотрудникам зарплату в следующие полгода и помогут с трудоустройством undefined

Starbucks покинет российский рынок

В сети кофеен заверили, что будут выплачивать сотрудникам зарплату в следующие полгода и помогут с трудоустройством

Американская сеть кофеен Starbucks покинет российский рынок. В компании заверили, что будут выплачивать сотрудникам зарплату в следующие полгода и помогут с трудоустройством. 10 марта Starbucks сообщил о приостановке работы в России.


«Starbucks приняла решение уйти и больше не присутствовать на [российском] рынке», — цитирует пресс-релиз компании ТАСС.


У компании две тысячи сотрудников и 130 кофеен в России, уточняет американский телеканал CNBC. Заведения в РФ приносят Starbucks менее 1% от общего годового дохода. Первая кофейня была открыта в стране в 2007 году.


Всеми 130 кофейнями в России управляет партнер компании, ООО «Кофе Сирена», сообщает «Интерфакс». Выручка «Кофе Сирена» в прошлом году выросла на 42%, до 5,16 миллиарда рублей. 


Ранее 23 мая гендиректор «Макдоналдс» в России Олег Пароев рассказал, что фирменного логотипа компании — желтой буквы «M» — не будет в новом названии сети. Предприятие не сможет работать в РФ под старым брендом. Источник Daily Storm ранее сообщил, что «Макдоналдс» сменит внешний вид и название продуктов с сохранением их прежнего качества.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...