St
«Стоим на пороге»: Греф предупредил о революции госуправления
18+
Изменения произойдут из-за стремительного развития технологий, считает глава Сбербанка undefined

«Стоим на пороге»: Греф предупредил о революции госуправления

Изменения произойдут из-за стремительного развития технологий, считает глава Сбербанка

Глава Сбербанка Герман Греф заявил во время выступления на международном конгрессе аудиторов ИНТОСАИ, что старые модели государственного и бизнес-управления не работают по причине бурного развития технологий. Поэтому, по его мнению, весь мир ожидают перемены.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Мы стоим на пороге необходимости проведения первой революции государственного управления, так как четвертая промышленная революция принесла столько нового и поставила многие государства перед необходимостью изменений», — рассказал Греф.


Он отметил, что у нынешней модели госуправления «почти нет проектного менеджмента и полностью отсутствуют инновации».


«Нужно все переводить на инновационные технологии и переезжать в цифру, а потом ломать ту модель управления, которая у нас складывается», — добавил он.


Также глава Сбербанка во время выступления признался, что ему пока не приходилось слышать об инноваторах, которые бы «каждый день думали» о построении какой-либо новой модели управления.


Кроме того, Греф предрек исчезновение «не способных к саморефлексии, самореформе» организаций. В качестве конкретного примера он назвал Международный валютный фонд: «МВФ — абсолютно мертвый орган, на мой взгляд».


Конгресс ИНТОСАИ (Международной организации высших органов финансового контроля) проходит в Москве с 23 по 28 сентября, в нем принимают участие делегации из порядка 170 стран. Главными темами для обсуждения участников являются информационные технологии в развитии госуправления и роль высших органов аудита в достижении национальных приоритетов и целей.


ИНТОСАИ основана в 1953 году, а ее конгресс проводится один раз в три года. В этот раз Россия председательствует в данной организации, а глава Счетной палаты России Алексей Кудрин будет главой ИНТОСАИ на ближайшие три года, до следующего конгресса.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...