St
Столтенберг: НАТО сделает акцент на поставках систем ПВО Украине
18+
Поддержку Киева альянс обсуждает на заседании в Брюсселе undefined

Столтенберг: НАТО сделает акцент на поставках систем ПВО Украине

Поддержку Киева альянс обсуждает на заседании в Брюсселе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс сделает акцент на поставках Украине систем противоракетной обороны. Поддержку Киева организация обсуждает на заседании в Брюсселе.


Генсек НАТО рассказал, что 12 октября организация проведет встречу с министром обороны Украины Алексеем Резниковым в рамках возглавляемой США Контактной группы по Украине.


«На ужине министров НАТО, где мы будем обсуждать поддержку Украины, главным приоритетом будет большее количество систем противовоздушной обороны», — заявил Столтенберг, цитата по РИА Новости. По его словам, Киеву нужно «больше ПВО разного типа», чтобы защитить гражданские объекты по всей стране на фоне последней «беспрецедентной эскалации».


Альянс «решительно настроен поддерживать Украину столько, сколько потребуется», подчеркнул Йенс Столтенберг.


Утром 12 октября министр обороны Украины Алексей Резников рассказал в Twitter, что Киев получил от Германии систему противовоздушной обороны IRIS-T. По его словам, это положило начало «новой эре противовоздушной обороны». «На подходе NASAMS из США <…> И нам нужно больше», — написал министр.


10 октября Россия нанесла ракетные удары по Киеву и другим крупнейшим городам Украины. До этого, в субботу, 8 октября, произошли взрывы на Крымском мосту.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...