St
На «Московские ярмарки» привозят спелые бананы
18+
Оказывается, это не фрукт, а ягода undefined

На «Московские ярмарки» привозят спелые бананы

Оказывается, это не фрукт, а ягода

На фермерских ярмарках нам рассказали, что банан — это не фрукт, как думают многие, а с точки зрения ботаники, — самая настоящая ягода. Банановое дерево же и вовсе трава. По ежегодному сбору фруктов в мире бананы занимают второе место, уступая лишь апельсинам. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Бананы — самый радиоактивный плод. В их составе есть изотоп калия, но такое количество радиации не вредит организму человека. Бананы часто специально срывают незрелыми. Они становятся вкуснее, если дозревают не на ветке. 


Кроме того, эти плоды очень питательны и богаты ценными веществами. Бананы гипоалергенны, поэтому их можно есть даже маленьким детям. А вот неспелый фрукт противопоказан людям с больным кишечником и желчным пузырем.


Самые вкусные бананы можно всегда найти на «Московских ярмарках». 


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...