St
В ОНК Москвы предложили выстроить работу предприятий вокруг задач военной промышленности
18+
Также в объединении выступили за амнистию бизнесменов по уголовным статьям undefined

В ОНК Москвы предложили выстроить работу предприятий вокруг задач военной промышленности

Также в объединении выступили за амнистию бизнесменов по уголовным статьям

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Георгий Волков заявил, что российским предприятиям необходимо консолидироваться вокруг задач военно-промышленного комплекса. Также он предложил упростить проверки, ввести прозрачное налогообложение для бизнеса и провести амнистию среди осужденных предпринимателей.


«Предприниматели готовы к дополнительной нагрузке в виде налога на развитие ВПК и армии, большинство из них сегодня и так помогают нашим Вооруженным силам в закупке необходимой для фронта амуниции, лекарственных препаратов, средств первой необходимости. Необходимо внедрить системность в эту работу, тем самым мы сможем значительно увеличить вклад этих предприятий в общее дело», заявил Волков.


Он предложил амнистировать предпринимателей по ряду статей Уголовного кодекса: «В том числе необходима амнистия капиталов, снятие арестов с активов данных субъектов», подчеркнул Волков.


Председатель столичного ОНК выступил за прозрачный и простой механизм налогообложения. По его мнению, функции контроля бизнеса «не должны ложиться на силовые структуры», а за исполнением поручений президента необходим дополнительный контроль.


«Надо собраться в один мощный кулак и нанести сокрушающий удар, нанести превентивный упреждающий удар по негативному экономическому воздействию извне, предотвратить разрушение экономики государства», считает Волков.


Кроме того, он призвал государство к консолидации с микропредприятиями и условно самозанятыми в сфере IT.


США и союзники вводят санкции против России в ответ на спецоперацию, которая идет на Украине с 24 февраля 2022 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...