St
Замглавы военно-гражданской администрации Херсонщины назвал главные мишени ВСУ
18+
Украинские силы систематически обстреливают Херсон и Новую Каховку, чтобы потом отчитаться об этом перед западными спонсорами undefined

Замглавы военно-гражданской администрации Херсонщины назвал главные мишени ВСУ

Украинские силы систематически обстреливают Херсон и Новую Каховку, чтобы потом отчитаться об этом перед западными спонсорами

Бойцы ВСУ избрали гражданскую инфраструктуру Херсона и Новой Каховки в качестве своих основных мишеней для нанесения ударов. Об этом заявил замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в беседе с РИА Новости. Он уточнил, что сделано это для отчета перед Западом.


«Систематические массированные обстрелы и ракетные удары ведутся по гражданской инфраструктуре городов Херсон и Новая Каховка. Они избрали эти города в качестве главных мишеней, чтобы затем отчитаться по картинке об успешно сделанной работе перед своими западными так называемыми партнерами, которые их спонсируют», — сказал Стремоусов.


Попытки контрнаступления украинские войска начали в конце августа. 13 сентября Стремоусов сообщил, что ВСУ потеряли более 3,5 тысячи человек на херсонском направлении. В Минобороны России уточнили, что попытки контрнаступления украинских боевиков отбиваются.


12 сентября РИА Новости со ссылкой на администрацию региона заявило, что на ректора Херсонского госуниверситета Татьяну Томилину совершили покушение. В подъезде Томилиной сработало самодельное взрывное устройство, женщина получила легкие ранения.


Ранее главное управление МВД по региону сообщило, что в центре Херсона силовики обнаружили штаб террористической организации «Национальный корпус». Объединение является гражданским крылом батальона «Азов»*.


*Националистический полк «Азов» признан террористической организацией и запрещен в России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...