St
Страны Прибалтики, Польша, Чехия и Нидерланды отказались принимать туристов из России
18+
Также гражданам РФ нельзя сдать документы на оформление туристических виз Словакии, Дании и Бельгии undefined

Страны Прибалтики, Польша, Чехия и Нидерланды отказались принимать туристов из России

Также гражданам РФ нельзя сдать документы на оформление туристических виз Словакии, Дании и Бельгии

Ассоциация туроператоров России сообщила, что Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды больше не принимают от россиян документы на оформление туристических виз.


«Больше не принимают документы от туристов Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды», — цитирует сообщение ТАСС.


Продолжают прием документов на национальные визы от российских туристов Италия, Испания, Греция, Франция, Венгрия и Кипр, рассказали в ассоциации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

9 сентября еврокомиссар по внутренним делам Евросоюза Ильва Йоханссон рассказала, что Европейский союз с 12 сентября строго ограничит выдачу краткосрочных туристических виз россиянам. Граждане РФ смогут получить их только по гуманитарным и семейным причинам. Также разрешения на въезд получат журналисты.


Совет Европейского союза поддержал приостановку упрощенного визового режима с Россией. В рамках приостановки упрощенного режима визовый сбор увеличится с 35 до 80 евро. Стандартный срок для принятия решения о получении разрешения на въезд вырастет с 10 до 15 дней, а в некоторых случаях — до 45 дней.


8 сентября стало известно, что Эстония, Латвия, Литва и Польша с 19 сентября закроют к себе въезд через сухопутные границы для россиян с шенгенскими визами, независимо от того, какое государство выдало разрешение на въезд. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...