St
Студентов МГИМО перевели на дистанционное обучение до 13 июня из-за кори
18+
Заболевание выявили у одной учащейся undefined

Студентов МГИМО перевели на дистанционное обучение до 13 июня из-за кори

Заболевание выявили у одной учащейся

Всех студентов Московского государственного института международных отношений (МГИМО) перевели на дистанционное обучение до 13 июня из-за того, что у одной учащейся выявили корь. Ранее, 25 мая, в Роспотребнадзоре сообщили, что ситуация с заболеваемостью корью в стране стабилизировалась.


«Да, все верно, до 13 июня все студенты переведены на дистанционное обучение. У нас одна девочка всего [заболела, — цитирует пресс-секретаря МГИМО Викторию Калашникову «Коммерсантъ».


Учебу не будут приостанавливать ни на один день, добавила представитель института.


Роспотребнадзор потребовал от вуза перевести на дистанционное обучение невакцинированных учащихся и тех, кто не болел корью. Также ведомство предписало провести противоэпидемические мероприятия в учебном корпусе на проспекте Вернадского, дом 76.


Ранее, 25 мая, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с заболеваемостью корью в стране стабилизировалась, зафиксировано двукратное уменьшение числа зарегистрированных случаев заражения.


Корь острое вирусное заболевание. Проявляется в виде таких симптомов, как повышенная температура тела, интоксикация, кашель, насморк, конъюнктивит и сыпь. Возможные тяжелые осложнения: воспаление легких, судороги, воспаление головного мозга.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...