St
«Мы живем в суровом мире сбывшихся пророчеств Жириновского»: Слуцкий назвал главной миссией ЛДПР служение людям и защиту страны
18+
Политик напомнил, что партия всегда была оппозиционной, но находилась недалеко от президента России undefined

«Мы живем в суровом мире сбывшихся пророчеств Жириновского»: Слуцкий назвал главной миссией ЛДПР служение людям и защиту страны

Политик напомнил, что партия всегда была оппозиционной, но находилась недалеко от президента России

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, подводя итоги года во главе партии, назвал ключевой миссией служение людям и партии, а также защиту страны. Партийную программу политик изложил в статье для «Российской газеты». Он отметил, что сейчас Россия живет в сложное время, предсказанное бывшим руководителем партии Владимиром Жириновским.


«Мы живем сегодня в суровом мире сбывшихся пророчеств Владимира Вольфовича: блок НАТО разворачивает свои базы у наших границ, нацизм берет реванш на Украине — все это было предсказано Жириновским в стенах Государственной думы еще в 1998 году. И я лично помню каждое слово», сказал Слуцкий.


По его словам, предсказания сбываются, потому что в основе идеологии ЛДПР всегда лежал ясный образ будущего, который как раз сформировал Жириновский. Политик также напомнил, что именно ЛДПР стала первой новой партией России.


Слуцкий отметил, что в адрес партии можно услышать самые разные упреки, но никто не осмелился сказать, что она «забронзовела, срослась с чиновниками и воспарила над народом». Политик напомнил, что партия всегда была оппозиционной, но оставалась недалеко от президента, чтобы быть надежной опорой. Он подчеркнул, что ЛДПР была и остается частью большой команды «Россия», но партия не намерена переставать жестко конкурировать со своими политическими оппонентами. Слуцкий отметил, что в 2023 год ЛДПР вошла с девизом «Не врать себе и никого не бояться».


«ЛДПР поддерживают люди разного возраста, разных профессий и уровня достатка, но только всегда молодая партия может позволить себе то, что всегда позволяли себе мы, — говорить о будущем», — отметил он.


Политик отметил, что нужно перестать табуировать русское в России. Он выразил мнение, что «культура» западной русофобии берет свое начало именно из отношения внутри страны к русскому народу. По его словам, главным балластом на пути к возвращению «русских в Россию и русским России» является комплекс неуверенности. В связи с этим, подчеркнул он, сейчас людям просто необходимо вернуть себе «гордость быть русскими».


Слуцкий выразил уверенность, что РФ и впредь будет значимой русской частью единой европейской христианской цивилизации, а также в конечном итоге переживет навязанный США экзистенциальный конфликт.


Политик уверен, что многогранный русский человек — это главное богатство России, и сейчас ЛДПР вместе с властями должна сделать все возможное, чтобы таких людей становилось больше. По его словам, сейчас в РФ есть множество программ, направленных на повышение рождаемости, однако необходимого результате они не возымели. В связи с этим руководитель ЛДПР сделал ряд предложений, призванных решить эту и другие проблемы.


Говоря о демографической проблеме, Слуцкий отметил, что одной из мер, направленных на ее решение, должно стать привлечение на Родину соотечественников из-за рубежа. По словам политика, должна исчезнуть практика, когда «чтобы получить российский паспорт, русский должен обивать пороги казенных учреждений годами».


«Мы должны открыть двери в страну тем, кто десятки лет ждет возможности вернуться домой. ЛДПР подготовит подробный проект для решения этой задачи», — подчеркнул Слуцкий.


Кроме того, политик предложил начать выплачивать «отцовский капитал» в размере 500 тысяч рублей отцам за рождение одного ребенка. При этом при появлении в семье каждого следующего ребенка после третьего размер выплат он предлагает поднять до одного миллиона рублей.


Продолжая данную тему, Слуцкий указал на необходимость ужесточить на законодательном уровне ответственность за невыплаты отцами алиментов. По его мнению, если ребенок вырос в семье, где отец не участвовал в жизни детей, он будет на психологическом уровне придерживаться схожей модели поведения, однако «поколение воспитанных мамами в неполных семьях мальчиков — это не поколение, готовое защитить семью и Родину».


Также Слуцкий предложил ввести в России четырехдневную рабочую неделю. Он планирует более подробно обсудить данную инициативу и понять, насколько она может положительно сказаться на экономической и демографической ситуации в стране.


«ЛДПР продолжит свою миссию. Быть первооткрывателями, не теми, кто топчется в хвосте, опасаясь «высунуться», опасаясь быть непонятым, а теми, кто срывает покровы и говорит народу и президенту правду. <…> Хочу, чтобы каждый понимал — у Русской цивилизации есть прекрасное будущее. Но его надо отстоять и затем вместе построим, плечом к плечу, как призывает сегодня ЛДПР. И первейшая наша цель будет обязательно достигнута. Имя ей — ПОБЕДА», — заключил Слуцкий.


27 мая 2022 года на внеочередном съезде ЛДПР Слуцкий был избран председателем партии. Его кандидатуру поддержали почти все участники мероприятия. Тогда он отмечал, что стратегия партии в целом останется прежней, но будет модифицирована в сторону укрепления соцполитики.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...