St
Суд арестовал заместителя мэра Ярославля по делу о взятке
18+

Суд арестовал заместителя мэра Ярославля по делу о взятке

Ринат Бадаев ходатайствовал о домашнем аресте, но ему было отказано, потому что он проживает в Москве

Ринат Бадаев ходатайствовал о домашнем аресте, но ему было отказано, потому что он проживает в Москве Ринат Бадаев
Ринат Бадаев Фото: © city-yaroslavl.ru

Кировский районный суд Ярославля арестовал на два месяца подозреваемого в получении взятки заместителя мэра по вопросам градостроительства Рината Бадаева. По версии следствия, Бадаев предложил компании «Ордер» помощь в заключении контракта и за свои услуги потребовал миллион 200 тысяч рублей.


«Избрать меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 15 марта 2020 года включительно», цитирует РИА Новости решение судьи. Агентство уточняет, что сумма взятки не указывается.


Следователь на суде, как сообщает ТАСС, рассказал, что Бадаев получил лишь часть суммы (390 тысяч рублей). «Получить оставшуюся сумму… в размере 810 тысяч рублей Бадаеву не представилось возможным… поскольку дальнейшие действия Бадаева на получение взятки в особо крупном размере контролировались в рамках проведения оперативно-разыскной деятельности», отметил правоохранитель.


Сам задержанный чиновник заявлял ходатайство о домашнем аресте. Однако в суде ему пояснили, что это невозможно, поскольку официально он проживает в Москве.


Ранее Бадаев сообщил, что больше в ярославской мэрии не работает, потому что был уволен 16 января. В свою очередь, на сайте городской администрации Ярославля информация об этом отсутствует, однако биография чиновника удалена.


Ринат Бадаев был задержан в ночь на 16 января. Как сообщает портал «Про Город 76», чиновник предложил компании «Ордер» помощь в заключении договора с Агентством по муниципальному заказу ЖКХ на 12 миллионов рублей. За свои услуги Бадаев попросил взятку в миллион 200 тысяч рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Ярославле Бадаев отвечал за ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные дороги России». Портал отмечает, что чиновник работал с мэром города Владимиром Волковым также в Люберцах, Переславле-Залесском, а с 2019 года — в Ярославле. По предварительным данным, полученные в качестве взятки средства подозреваемый успел передать семье. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...