St
Суд повторно отказался возвращать детей удалившей грудь екатеринбурженке
18+

Суд повторно отказался возвращать детей удалившей грудь екатеринбурженке

Юлия Савиновских намерена обжаловать решение суда

Юлия Савиновских намерена обжаловать решение суда Фото: © Daily Storm/Алексей Голенищев
Фото: © Daily Storm/Алексей Голенищев

Орджоникидзевский суд Екатеринбурга 5 февраля повторно подтвердил законность изъятия у Юлии Савиновских двух приемных детей. Савиновских намерена обжаловать решение суда. Об этом она заявила РИА Новости.


Ранее областной суд отменил решение Орждоникидзевского суда, который отказался вернуть женщине двух приемных детей, а также признать незаконным приказ управления по соцполитике района о лишении женщины статуса опекуна. Судья постановил пересмотреть дело. 


Адвокат Савиновских Алексей Бушмаков рассказал РИА Новости, что суд вынес решение, не дождавшись результатов психолого-психиатрической экспертизы в отношении женщины. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Он сообщил, что Юлия Савиновских уже прошла экспертизу, но врачи еще не до конца оформили ее результаты. По словам адвоката, результаты экспертизы передадут суду, когда они будут готовы. «Проблема в том, что судья отказалась ждать. Опять кто-то куда-то торопится для чего-то. Вполне можно было отложить заседание до представления в суд итогов этой экспертизы. Тогда бы уже ясно все было: есть у нее диагнозы или нет, какие-то заболевания, может ли она быть приемным родителем. Неужели эти вопросы не волнуют судью? Или она уже знает ответы на них?» — возмутился Бушмаков.


В середине декабря кандидат в президенты Ксения Собчак пообещала помочь Савиновских с оглаской ее дела.


У женщины трое своих детей. Юлия Савиновских и ее муж Евгений хотели усыновить двух мальчиков четырех и пяти лет. Дети жили в семье, пока шла подготовка документов на их усыновление. В качестве опекунов и усыновителей супруги подходили ровно до тех пор, пока Юлия не удалила грудь седьмого размера, которая отягощала ей жизнь. После операции сотрудники органа опеки назвали женщину трансгендером и забрали мальчиков, несмотря на то что в семье благополучно растут трое собственных детей Юлии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...