St
Суд прекратил дело о сносе гостиницы La Datcha, принадлежавшей Тинькову
18+
В мае администрация в Лиманского района потребовала отозвать участок, который входит в состав особо охраняемых территорий Фото: РИА Новости / Валерий Мельников

Суд прекратил дело о сносе гостиницы La Datcha, принадлежавшей Тинькову

В мае администрация в Лиманского района потребовала отозвать участок, который входит в состав особо охраняемых территорий

Фото: РИА Новости / Валерий Мельников

Суд в Астраханской области прекратил производство по делу о сносе гостевого комплекса La Datcha, ранее принадлежавшего Олегу Тинькову. Компания La Datcha предоставляет услуги по аренде дорогой недвижимости. 17 мая администрация Лиманского района подала иск с требованием освободить земельный участок, находящийся в распоряжении ООО «Ла Дача Астрахань».


Из данных картотеки следует, что производство было прекращено 2 августа. Власти Лиманского района Астраханской области потребовали в мае освободить земельный участок, который входит в состав особо охраняемых территорий. Тиньков, продавший компанию, к иску не привлечен.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Судебное производство
Судебное производство Скриншот: kad.arbitr.ru

Истец потребовал признать недействительным соглашение о перераспределении земель, находящихся в муниципальной собственности. Он попросил суд аннулировать запись о государственной регистрации права собственности участка с кадастровым номером. Площадь участка — 25 325 квадратных метров.


11 мая в интервью журналисту Юрию Дудю Тиньков рассказал, что продал свой туристический бизнес «по более-менее рыночной цене». Незадолго до этого, 3 мая, в Instagrаm* основатель банка «Тинькофф» написал, что уводит из России бренды Tinkoff и La Datcha.


* Meta, Facebook, Instagram признаны в России экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...