St
Суд в Италии согласился выдать США Артема Усса — сына красноярского губернатора
18+
Ему предъявлены обвинения в уклонении от санкций и отмывании денег undefined

Суд в Италии согласился выдать США Артема Усса — сына красноярского губернатора

Ему предъявлены обвинения в уклонении от санкций и отмывании денег

Апелляционный суд Милана одобрил экстрадицию в США сына губернатора Красноярского края Александра Усса — Артема. Об этом ТАСС сообщил один из адвокатов россиянина. В Соединенных Штатах Уссу-младшему были предъявлены обвинения в уклонении от американских рестрикций и отмывании денег.


«Суд одобрил экстрадицию по двум из четырех пунктов обвинения. В течение 15 дней мы подадим апелляцию в кассационный суд», — сказал собеседник агентства.


Артем Усс был задержан в миланском международном аэропорту Мальпенса 25 октября 2022 года по запросу США. Он собирался вылететь из Италии в Турцию. Артем Усс и еще четыре россиянина обвиняются в контрабанде нефти, экспорте из США военных технологий через подставные компании.


Свыше месяца мужчина провел в тюрьме в городе Бусто-Арсицио. По закону американская сторона должна для экстрадиции предоставить правосудию Италии материалы дела в течение полутора месяцев.


По данным Минюста США, помимо Артема Усса обвиняемыми по делу проходят Светлана Кузургашева, Тимофей Телегин, Сергей Тюляков и Юрий Орехов. Обвинения были предъявлены и нефтетрейдерам Хуану Фернандо Серрано Понсе и Хуану Карлосу Сото из Венесуэлы.


Россиянам в случае признания их виновными грозит до 30 лет тюрьмы.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...