St
Суд в Омске обязал сервис проката самокатов Whoosh выплатить 350 тысяч рублей за наезд неизвестного на ребенка
18+
Пятилетнюю девочку госпитализировали с тяжелыми травмами undefined

Суд в Омске обязал сервис проката самокатов Whoosh выплатить 350 тысяч рублей за наезд неизвестного на ребенка

Пятилетнюю девочку госпитализировали с тяжелыми травмами

Омский областной суд обязал сервис проката электросамокатов Whoosh выплатить 350 тысяч рублей морального ущерба пятилетней девочке. В 2022 году на ребенка наехал неизвестный на самокате, девочку госпитализировали с тяжелыми травмами.


После наезда неизвестного на ребенка ее мама обратилась в суд и потребовала взыскать с владельца электросамокатов 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


«Суд первой инстанции исковые требования удовлетворил частично, постановив взыскать с коммерческой организации 350 тысяч рублей», рассказала старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова ТАСС.


Whoosh не согласился с решением суда и подал апелляцию. Но судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда не удовлетворила апелляционную жалобу и оставила решение суда первой инстанции без изменения.


Неизвестный пользователь сервиса проката самокатов 11 июня 2022 года в сквере имени А.Т. Алтуфьева в Омске сбил малолетнюю девочку. Ее увезли в больницу с тяжелыми травмами.


Компания Whoosh хотела опротестовать решение суда и утверждала, что факт наезда электросамоката сервиса не доказан, уточняет агентство.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...