St
Сын экс-министра спорта Крыма погиб в зоне СВО на Украине
18+
Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Крыма undefined

Сын экс-министра спорта Крыма погиб в зоне СВО на Украине

Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Крыма

Сын бывшего министра спорта Крыма Георгия Шестака Денис Шестак погиб на Украине в зоне проведения спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Крыма. Шестак был мастером спорта по греко-римской борьбе и серебряным призером чемпионата Украины. Мужчина также являлся тренером.


В федерации уточнили, что Шестак погиб 7 апреля при выполнении воинского долга. Он проходил службу с октября прошлого года. У сына бывшего крымского министра остались жена и двое детей.


Георгий Шестак — внештатный советник главы Крыма. Он возглавлял Министерство спорта республики в период с 2014-го по 2016 год.


В феврале СМИ писали, что в зоне спецоперации погиб экс-депутат думы Владивостока Дмитрий Ямщиков. В 2012 году мужчину избрали депутатом думы Владивостока IV созыва по одномандатному избирательному округу №6.


В конце мая прошлого года в зоне СВО погиб племянник заместителя главы Минобороны Юнус-Бека Евкурова Адам Хамхоев. Он посмертно был удостоен звания Героя России. Соратники охарактеризовали Хамхоева как блестящего офицера и грамотного командира.


Командир десантно-штурмовой роты из 31-й ульяновской бригады ВДВ был тяжело ранен снайпером 19 мая при наступлении на Северодонецком направлении. Хамхоев при этом отказался от эвакуации и продолжил руководить ротой. В ночь на 21 мая офицер скончался, после чего был доставлен в Ингушетию и похоронен на родовом кладбище.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...