St
Сын Сергея Кириенко назначен директором VK
18+
Владимир Кириенко сменит на этом посту Бориса Добродеева undefined

Сын Сергея Кириенко назначен директором VK

Владимир Кириенко сменит на этом посту Бориса Добродеева

Первый вице-президент «Ростелекома» Владимир Кириенко назначен на должность генерального директора VK. Совет директоров компании единогласно одобрил его кандидатуру. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.


«Как и полагается при смене генерального директора, я проведу анализ всех процессов и в максимально сжатые сроки представлю акционерам свое видение развития компании», — приводятся в сообщении слова Кириенко.


Топ-менеджер сменит на посту Бориса Добродеева. О его уходе с должности стало известно 3 декабря. Сообщалось, что Добродеев продолжал исполнять свои обязанности до тех пор, пока на пост гендиректора не нашли подходящую кандидатуру. 


После ухода из VK Добродеев планирует вернуться в USM Holdings Limited — компанию, совладельцем которой является Алишер Усманов. Менеджер намерен работать с цифровыми активами и запустить глобальный венчурный фонд.


Владимир Кириенко — сын первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко. Он окончил НИУ ВШЭ по специальности «экономика и финансы фирмы», а также Московскую школу управления «Сколково». С 2008-го по 2011 год возглавлял совет директоров Нижегородпромстройбанка. Кроме того, с 2011 года он является председателем совета директоров ООО «Капитал».


В 2016 году Владимир Кириенко пришел в «Ростелеком» на должность старшего вице-президента по развитию и управлению бизнесом, а затем в 2017 году стал первым вице-президентом компании. В «Ростелекоме» Кириенко курировал цифровую трансформацию компании. При нем был запущен видеосервис Wink. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...