St
Сын Жириновского не понял, почему детям-инвалидам позволяют рождаться
18+
Депутат Игорь Лебедев считает, что их жизнь — это сплошное мучение undefined

Сын Жириновского не понял, почему детям-инвалидам позволяют рождаться

Депутат Игорь Лебедев считает, что их жизнь — это сплошное мучение

Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сын главы ЛДПР Владимира Жириновского депутат Игорь Лебедев заявил, что не понимает, почему детям-инвалидам разрешают появляться на свет. Он отметил, что современная медицина позволяет определить недостатки заранее.


Заместитель председателя ЦБ Александр Торшин поделился в соцсетях видеороликом с обедающей маленькой девочкой, которая родилась без рук. На видео ребенок почти без проблем справляется с вилкой при помощи ноги. 


«Зачем таким детям разрешают появляться на свет?» — спросил депутат Игорь Лебедев и добавил, что по его мнению, малыши с подобной инвалидностью мучаются, а не живут. Сын Жириновского отметил, что современная медицина способна определить возможные дефекты еще до рождения ребенка.

Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

В комментариях на реакцию Лебедева ответили преимущественно негативно. Депутат от партии «Единая Россия» Сергей Боярский назвал высказанную сыном Жириновского мысль «омерзительной позицией». Некоторые, впрочем, сочли мнение Лебедева разумным.

В мае 2016 года депутаты Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Владимир Сысоев внесли на рассмотрение законопроект, по которому семьям с детьми-инвалидами предлагалось помогать с оплатой расходов на жилье. Государство должно было взять на себя половину всех трат. Законопроект рассматривался в первом чтении в июне 2017 года.


В XX веке об уничтожении психически нездоровых, умственно отсталых и нетрудоспособных (в том числе и отягощенных инвалидностью) детей часто рассуждали ученые, которые занимались евгеникой. В частности, профессор психиатрии Альфред Хохе и профессор юриспруденции Карл Билдинг из Фрайбургского университета писали, что «идиоты не имеют права на существование, их убийство — это праведный и полезный акт». Их идеи среди других прочих легли в основу нацистской «программы умерщвления Т-4».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...