St
Табаков попал в реанимацию с воспалением легких
18+

Табаков попал в реанимацию с воспалением легких

Спектакль «Юбилей ювелира» с участием худрука МХТ, запланированный на 29 ноября, отменен

Спектакль «Юбилей ювелира» с участием худрука МХТ, запланированный на 29 ноября, отменен Фото: © GLOBAL LOOK press/Vladimir Zaytsev
Фото: © GLOBAL LOOK press/Vladimir Zaytsev

Художественный руководитель МХТ имени Чехова и «Табакерки» Олег Табаков был экстренно доставлен в Первую градскую больницу в Москве с симптомами воспаления легких. Спектакли в МХТ с участием мэтра отменены. 


Информацию о госпитализации Табакова «Интерфаксу» подтвердили в пресс-службе больницы. «Он находится в шестом отделении реанимации», – уточнили в клинике. Медики добавили, что Табаков был доставлен к ним в крайне тяжелом состоянии. 


В МХТ подтвердили, что спектакль «Юбилей ювелира», запланированный на 29 ноября, отменен, однако отказались уточнить причины этого решения. 


Одним из первых подробности госпитализации актера и театрального режиссера сообщил Telegram-канал Mash. Позднее РИА Новости со ссылкой на источник в пресс-службе «Табакерки» рассказало, что артист проходит плановое лечение в стоматологической клинике. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

82-летний Табаков последний раз жаловался на здоровье в сентябре 2017 года. Тогда сообщалось, что скорую актеру и режиссеру вызывали прямо в «Табакерку» из-за острейшего приступа зубной боли. В возрасте 29 лет Табаков пережил инфаркт, к которому привела колоссальная нагрузка на организм. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...