St
Бывший глава ЦИК Чуров умер в больнице
18+
Ему было 70 лет Владимир Чуров

Бывший глава ЦИК Чуров умер в больнице

Ему было 70 лет

В больнице в Москве умер бывший глава Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров. Об этом сообщил бывший зампредседателя ЦИК, депутат Госдумы Леонид Ивлев. 17 марта Чурову исполнилось 70 лет.


«Сегодня в 08:00 [он умер] в больнице после операции. Владимир Евгеньевич перенес обширный инфаркт, его не стало», рассказал Ивлев ТАСС.


Депутат отметил, что 21 и 20 марта Чуров чувствовал себя хорошо. Он говорил, что хочет написать книгу о вмешательстве США в выборы других стран. «Очень достойный человек, я с ним девять лет работал», — добавил Ивлев.


Депутат рассказал «Ведомостям», что чуть больше недели назад Владимиру Чурову делали операцию после обширного инфаркта.


Чуров родился 17 марта 1953 года. С 1991 года по 2003 год он работал в комитете по внешним связям администрации Санкт-Петербурга, в том числе с 1991 года по 1996 год под руководством Владимира Путина.


В 2003 году Владимир Чуров стал депутатом Госдумы от ЛДПР. В 2007 году он был назначен главой Центральной избирательной комиссии, которую возглавлял до 2016 года. Затем Чуров занимал должность посла по особым поручениям Министерства иностранных дел России, а также руководил научным советом Российского военно-исторического общества. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...