St
ТАСС: МВД объявило в розыск одного из предполагаемых диверсантов, проникших в Белгородскую область
18+
Правоохранители ищут националиста Алексея Левкина, которого заочно арестовали в Москве в 2018 году undefined

ТАСС: МВД объявило в розыск одного из предполагаемых диверсантов, проникших в Белгородскую область

Правоохранители ищут националиста Алексея Левкина, которого заочно арестовали в Москве в 2018 году

Министерство внутренних дел России объявило в розыск националиста Алексея Левкина одного из предполагаемых диверсантов, проникших в Белгородскую область. Об этом сообщает ТАСС.


«Левкин Алексей Сергеевич, 1984 года рождения, разыскивается по статье УК РФ», — говорится в розыскной базе данных МВД.


Алексей Левкин в составе украинской диверсионной группы проник в Белгородскую область, сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. Сейчас судьба Левкина неизвестна.


В 2018 году суд в Москве санкционировал заочный арест Алексея Левкина. Его обвиняли в создании экстремистского сообщества, а также в возбуждении ненависти либо вражды, в том числе с использованием интернета.


Агентство называет мужчину соратником жителя Москвы Романа Железнова, осужденного на четыре года колонии за участие в боевых действиях в составе националистического полка «Азов»* на Украине.


22 мая губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области. Он отметил, что Вооруженные силы России вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ «принимают необходимые меры по ликвидации противника».


По последним данным, пострадали восемь человек. Большая часть жителей Грайворонского городского округа, куда проникла украинская диверсионно-разведывательная группа, покинула территорию, рассказал Гладков. 



*«Азов» — запрещенная в России террористическая организация.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...