St
ТАСС: Hа месте крушения самолета Л-39 обнаружены части человеческого тела
18+

ТАСС: Hа месте крушения самолета Л-39 обнаружены части человеческого тела

Поисково-спасательная операция в Азовском море продолжается, сообщает информационное агентство

Поисково-спасательная операция в Азовском море продолжается, сообщает информационное агентство Фото: © GLOBAL LOOK Press / Ondrej Hajek / CTK
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Ondrej Hajek / CTK

Два фрагмента человеческого тела обнаружены в районе крушения учебного реактивного самолета Л-39 российского Минобороны в акватории Азовского моря. Поисково-спасательная операция продолжается, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в авиационных кругах.


«Два фрагмента тела обнаружены. Продолжаются поисковые работы. От самолета около 50 фрагментов достали», — цитирует ТАСС источник.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Самолет Л-39 разбился в Краснодарском крае в районе населенного пункта Должанская 18 октября около 17:00 мск во время планового учебно-тренировочного полета. По информации ряда СМИ, оба пилота катапультировались и упали в Азовское море. Как сообщили в Минобороны, самолет выполнял полет без боекомплекта, а причиной крушения могла стать техническая неисправность.


Учебно-тренировочный реактивный самолет Л-39 «Альбатрос» разработали в Чехословакии, первый полет он совершил в 1968 году. С 1970-го по 1999 год Л-39 производили в Чехии. Сейчас их используют для подготовки курсантов летных училищ России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...