St
Тела двух мальчиков 8 и 11 лет нашли в Финском заливе в Петербурге
18+
Два друга пошли гулять и утонули undefined

Тела двух мальчиков 8 и 11 лет нашли в Финском заливе в Петербурге

Два друга пошли гулять и утонули

В Санкт-Петербурге в полицию с заявлением о пропаже детей обратились их родители. Позднее тела двух мальчиков 8 и 11 лет обнаружили в Финском заливе. Выяснилось, что друзья пошли гулять и утонули.


«Помогите найти детей. Ушли гулять и не вернулись. У старшего были с собой коньки», — такое объявление было опубликовано в социальных сетях в группе поисковой организации «Лиза Алерт».


Впоследствии тела детей были обнаружены в Финском заливе рядом с Васильевским островом. Мальчики, оказавшиеся накануне вечером в ледяной воде на намыве острова, предположительно, погибли от переохлаждения, заявили в пресс-службе главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти.


Дети дружили и учились в одной школе. По предварительной информации, мальчики играли у кромки воды. В какой-то момент по наплывшим на берег льдинам они соскользнули в воду и не смогли самостоятельно выбраться на берег.


Крестный одного из погибших мальчиков рассказал порталу 78.ru, что ребенок «играл на пианино, пел, попросился вчера гулять». По словам мужчины, мать воспитывала мальчика одна и «все в него вкладывала, пылинки сдувала, занималась с ним».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В феврале двое детей провалились под лед на реке Мертвый Донец в Ростове-на-Дону и утонули. Школьников заметил сторож лодочной станции, но спасти ребят не успел. Одному из погибших было 10 лет, другому — 12.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...