St
Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в Пермском университете, признал вину
18+
20 сентября 2021 года студент юрфака из охотничьего ружья убил шесть человек и еще 47 ранил undefined

Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в Пермском университете, признал вину

20 сентября 2021 года студент юрфака из охотничьего ружья убил шесть человек и еще 47 ранил

В Пермском краевом суде начался процесс над Тимуром Бекмансуровым, устроившем нападение на Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ). Молодой человек признал свою вину. В сентябре 2021 года студент юрфака пришел с охотничьем ружьем в образовательное учреждение и открыл стрельбу. Ранеными оказались 47 человек, еще шестеро погибли.


«Вину признаю в полном объеме», — передает слова Бекмансурова корреспондент ТАСС из зала суда.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Представитель прокуратуры в начале заседания сообщил, что гладкоствольное ружье Бекмансурова было заряжено семью патронами с картечью. При себе студент имел не менее 131 патрона с картечью.


Бекмансурова обвиняют в совершении шести преступлений, в том числе убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. Кроме того, пермскому стрелку вменяют посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и умышленное повреждение чужого имущества.


Позднее суд объявил перерыв в рассмотрении уголовного дела Бекмансурова до 10:30 (08:30 мск) 6 сентября. 6 и 7 сентября суд допросит потерпевших по делу. Заседания по делу пермского стрелка будут проходить ежедневно в течение сентября с понедельника по четверг, кроме 22 сентября.


20 сентября 2021 года вооруженный Бекмансуров напал на пермский вуз, убив шесть человек. Еще 47 пострадали. Сам 18-летний стрелок был ранен в грудь и ногу. Спасти конечность медикам не удалось, ее ампутировали. Некоторое время парень находился в тяжелом состоянии, но 24 сентября пришел в сознание.


По данным правоохранительных органов, перед нападением на вуз студент юрфака опубликовал послание в Сети, где заявлял, что ненавидит людей. Бекмансуров купил оружие летом 2021 года в магазине «Инструмент-оружие», стрелять он научился в местном клубе «Олимп». Как говорил сам стрелок, все справки и разрешения на владение оружием и его хранение он получил законно.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...