St
Тиньков решил отозвать свой бренд из банка «Тинькофф»
18+
Исчезновение своего поста о намерении отказаться от гражданства РФ бизнесмен назвал «загадочным» undefined

Тиньков решил отозвать свой бренд из банка «Тинькофф»

Исчезновение своего поста о намерении отказаться от гражданства РФ бизнесмен назвал «загадочным»

Предприниматель и бывший владелец Тинькофф Банка Олег Тиньков сообщил, что начал процесс отзыва своего бренда из российского банка. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram*. Помимо этого, бизнесмен указал на «загадочное» исчезновение его поста о выходе из гражданства РФ.


«Я начинаю процесс отзыва своего бренда «Тинькофф» из банка», — написал Тиньков.


В Тинькофф Банке в беседе с РИА Новости прокомментировали заявление бизнесмена. В организации подчеркнули, что все юридические права на данный бренд принадлежат самому банку.


О решении предпринимателя отказаться от российского гражданства стало известно накануне, 31 октября. Об этом он сообщил в соцсетях. Бизнесмен подчеркнул, что больше не хочет ассоциироваться с Россией и выступает против СВО, призвав других предпринимателей его поддержать.


1 ноября публикация Тинькова исчезла с его страницы. При попытке вновь открыть пост пользователей встречает ошибка и уведомление о том, что они воспользовались недействительной ссылкой или страница удалена.


После этой публикации на Тинькова обрушился шквал критики от россиян. Например экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в Telegram назвал его «гнилью», а сенатор Владимир Джабаров и вовсе предложил акционерам Тинькофф Банка в связи с этим задуматься о переименовании организации.


В апреле 2022 года представители банка «Тинькофф» объявили о решении провести ребрендинг и полностью отказаться от текущего бренда. При этом в Telegram-канале организации отмечалось, что руководство уже давно готовилось к этому. В рамках ребрендинга также сменят название банка.


Ребрендинг банка «Тинькофф» планируется завершить до конца этого года.


*Соцсеть Instagram признана экстремистской организацией и запрещена на территории России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...