St
«Типичный самострел в собственную задницу»: Медведев прокомментировал «адские санкции» Запада
18+
Зампред Совбеза напомнил, что «палить по нашей стране из многоствольной санкционной РСЗО» начали со старта СВО undefined

«Типичный самострел в собственную задницу»: Медведев прокомментировал «адские санкции» Запада

Зампред Совбеза напомнил, что «палить по нашей стране из многоствольной санкционной РСЗО» начали со старта СВО

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал введение восьмого пакета санкции ЕС против России. У себя в Telegram-канале он заявил, что для Запада это «типичный самострел в собственную задницу», так как больше всего от этого страдают люди за рубежом, а не в России.


«Поначалу наши враги отчаянно колотили себя в грудь. Убеждали своих граждан и весь мир, что легко обойдутся без российских нефти, газа, удобрений, лекарств и зерна. <...> Сейчас осознали, что их санкции — это членовредительство. Типичный самострел в собственную задницу», сказал Медведев.


Он напомнил, что сейчас на Западе дорожают бензин, продукты и ЖКХ, но политики «беспомощно разводят руками», пока их граждане выходят на митинги. Медведев указал, что, по данным Евростата, в странах Европы наблюдается рекордная за последние десятилетия инфляция — более 9%.


«В Эстонии инфляция выросла на 22,2% в годовом выражении, в Литве — на 21,1%, в Латвии — на 20,8%, в Чехии — на 17,3%. И эти двузначные антирекорды далеко не предел», — добавил зампред Совбеза.


Медведев напомнил, что Европу ждет холодная зима без российского газа, а на фоне новых санкций ЕС и вовсе может остаться без него навсегда. При этом на Западе политики призывают людей экономить энергию, а в целях стимуляции «готовы переложить на пользователей растущие расходы».


В своем посте Медведев отметил, что сейчас «адские санкции» пошли на восьмой круг, в то время как всего их девять, поэтому «резервы еще есть». Тем не менее он отметил, что у России есть не только необходимый запас прочности, но и возможности для дальнейшего развития. Зампред Совбеза заявил, что «наших врагов взывать к благоразумию бесполезно», их «нужно заставить просить о пощаде в проигранном экономическом сражении».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...