St
TN: Футболистов сборной Аргентины эвакуировали на вертолетах из-за большого скопления фанатов
18+
В Буэнос-Айресе спортсменов вышли встречать миллионы людей и заблокировали улицы undefined

TN: Футболистов сборной Аргентины эвакуировали на вертолетах из-за большого скопления фанатов

В Буэнос-Айресе спортсменов вышли встречать миллионы людей и заблокировали улицы

Игроков сборной Аргентины по футболу, вернувшихся на родину с победой на чемпионате мира в Катаре, пришлось эвакуировать с улиц Буэнос-Айреса на вертолетах. Встречать спортсменов вышли миллионы фанатов, которые перекрыли улицы — игроки не доехали до центра города 17 километров.


«Три вертолета ждут [спортсменов] в парке Рока», — сообщил телеканал TN.


По данным местных СМИ, в Буэнос-Айресе и ближайших его окрестностях приезда сборной ждут от трех до четырех миллионов человек. Уточняется, что автобус спортсменов сильно замедлился из-за большого числа людей.


Ранее в Катаре прошел чемпионат мира по футболу — 2022. В финале турнира сборная Аргентины обыграла оппонентов из Франции. Два основных тайма закончились со счетом 2 : 2, в дополнительное время команды обменялись голами, а в серии послематчевых пенальти Аргентина вышла вперед — 4 : 2.


Для сборной Аргентины эта победа на чемпионате мира стала третьей в истории — жители страны ждали ее 36 лет. До этого аргентинцам удалось стать победителями турнира в 1978-м (в Аргентине) и 1986 году (в Мексике). 


После победы на чемпионате мира Месси опубликовал в Instagram* пост с кубком, ставший самым популярным за всю историю этой соцсети, набрав свыше 60 миллионов лайков. Публикация спортсмена смогла превзойти и прошлого рекордсмена — яйцо, которому поставили 57 миллионов лайков.


*Instagram признана экстремистской организацией и запрещена на территории России.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...