St
В Москве скончался торгпред России в Нидерландах
18+
Накануне Черевко в тяжелом состоянии был доставлен на родину undefined

В Москве скончался торгпред России в Нидерландах

Накануне Черевко в тяжелом состоянии был доставлен на родину

Кадр видео «Торгпред России в Нидерландах Александр Черевко: Голландцы не хотят терять емкий российский рынок». Скриншот © Daily Storm

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Торговый представитель России в Нидерландах Александр Черевко скончался в Москве 15 сентября. Смерть наступила из-за осложнений тяжелого заболевания, диагностированного у торгпредставителя в начале августа. Информацию о смерти подтвердила супруга Черевко.


«Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и сотрудники министерства выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким торгового представителя России в Нидерландах Александра Черевко в связи с его безвременной кончиной», – сообщили представители министерства.


Торгпред был госпитализирован в Амстердаме в начале августа из-за обострения тяжелого заболевания. Со временем состояние Черевко ухудшилось и он был подключен к аппарату жизнеобеспечения. Торгпред находился в стабильно тяжелом состоянии до 12 сентября. Лечащие врачи Черевко 13 сентября сообщили, что не видят смысла в дальнейшем поддерживании жизнеобеспечения пациента и планируют отключить его от аппаратов. Об этом сообщил посол России в Нидерландах Александр Шульгин.

Посольство РФ обратилось в МИД Нидерландов с просьбой эвакуировать Черевко в Россию для продолжения лечения. На следующий день, 14 сентября, спецборт МЧС доставил торгпреда в Москву. «Александр Черевко госпитализирован. Врачи борются за его жизнь», – сообщили в Минэкономразвития. В пятницу ведомство сообщило о смерти торгового представителя РФ.


Александр Черевко в 2011 году занял должность заместителя директора Департамента Европы Минэкономразвития РФ. С января 2012 года принял руководство торговым представительством России в Нидерландах. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...