St
Трагическое совпадение: погибший вместе с главой МЧС режиссер ранее снял фильм, где герой падает со скалы
18+
Александр Мельник сорвался с обрыва, Евгений Зиничев пытался его спасти Коллаж:  Daily Storm

Трагическое совпадение: погибший вместе с главой МЧС режиссер ранее снял фильм, где герой падает со скалы

Александр Мельник сорвался с обрыва, Евгений Зиничев пытался его спасти

Коллаж: Daily Storm

Режиссер Александр Мельник, сорвавшийся со скалы в воду на учениях МЧС под Норильском, ранее снял фильм, концовка которого напоминает трагические обстоятельства его гибели. Когда Мельник оступился, его попытался спасти глава МЧС Евгений Зиничев, но оба погибли. На последних кадрах «Новой Земли» Александра Мельника один из героев фильма прыгает с обрыва в воду.


В вышедшем в 2008 году фантастическом боевике рассказывается о вымышленном мире, где всюду отменили смертную казнь. По сюжету российские власти в качестве эксперимента отвозят заключенных на необитаемый остров. Осужденным предлагают начать новую жизнь — освоить земли и создать свое общество. Но в итоге почти все заключенные погибают, а в конце фильма трое героев улетают с острова. Оставшийся там герой Николай прыгает с обрыва в воду.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Режиссер Александр Мельник приехал в Норильск в сентябре 2021 года, чтобы выбрать место для съемок своего документального фильма про развитие Арктики и Северного морского пути, сообщают СМИ. В Арктике проходят масштабные учения, глава МЧС Евгений Зиничев лично контролировал их ход.


Во время учений Мельник сорвался с обрыва и упал в воду. Зиничев попытался его спасти, но тоже оказался в воде и ударился о подводный камень. На место прилетел вертолет. Главу МЧС и режиссера повезли в больницу в Норильске, но они скончались в пути, сообщает Telegram-канал «112». По данным источника РБК, инцидент произошел на водопаде Китабо-Орон, расположенном в Путоранском заповеднике.

Александр Мельник родился в 1958 году. Он окончил Одесский гидрометеорологический институт по специальности инженер-гидролог, работал на полярной станции в море Лаптевых, участвовал в гидрологических экспедициях в Северном Ледовитом и Тихом океанах. Также Мельник работал корреспондентом, был автором ряда книг и пьес.


В 2006 году он ушел в кино — стал режиссером и сценаристом нескольких работ. Помимо художественного фильма «Новая Земля», в котором играли актеры Константин Лавроненко, Марат Башаров, Ингеборга Дапкунайте и другие, Александр Мельник снял фильм «Территория», а также документальную картину «Земля леопарда, или Феномен человека».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...