St
Трамп решил реформировать ООН
18+
Президент США считает, что расходы на содержание организации слишком велики undefined

Трамп решил реформировать ООН

Президент США считает, что расходы на содержание организации слишком велики

Фото: © Global Look Press/Li Muzi
Фото: © Global Look Press/Li Muzi

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Президент США Дональд Трамп во время Генеральной ассамблеи ООН собирается предложить лидерам стран мира план реформы организации. Владимир Путин не планирует в этом году участвовать в съезде в Нью-Йорке.


Межнациональный орган превратился в клуб для дружеских встреч и перестал играть какую-либо политическую роль, считает Дональд Трамп. При этом организация тратит слишком много денег. Президент США подготовил декларацию из десяти пунктов, в которой генсеку ООН Антониу Гутеррешу предложат «начать эффективную реформу». 

В частности, Трамп предлагает сократить штат организации, чтобы снизить расходы бюджетов стран на ее содержание. «Мы поддерживаем усилия генерального секретаря по внесению конкретных изменений в рамках ООН, чтобы лучше согласовывать работу по гуманитарной помощи, развитию и защите мирных инициатив», — цитирует Reuters проект документа.

 Владимир Путин в 2017 году принимать участие в Генассамблее ООН не будет, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова. В последний раз президент России появлялся на съезде в 2015 году, он выступил с речью о причинах войн на Украине и в Сирии.

Генеральная Ассамблея ООН — это ежегодный съезд, на котором присутствуют главы и министры иностранных дел государств мира. Она проводится в штаб-квартире организации в Нью-Йорке. В этом году Генассамблея откроется 12 сентября, а 19 сентября начнется так называемая неделя высокого уровня, во время которой высшие должностные лица стран мира обсудят основные вопросы международной повестки.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...