St
В Подмосковье на авиашоу разбился самолет
18+
По сообщениям очевидцев, пилоты пытались выполнить мертвую петлю undefined

В Подмосковье на авиашоу разбился самолет

По сообщениям очевидцев, пилоты пытались выполнить мертвую петлю

Кадр видео «в балашихе на авиа шоу разбился ан-2 2 пилота погибли». Скриншот © Daily Storm

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Во время авиашоу в районе города Железнодорожного при попытке выполнить мертвую петлю потерпел крушение самолет. Пилоты воздушного судна, Дмитрий Сухорев и Борис Тылевич, погибли.




«В пригороде Балашихи в субботу проводятся показательные полеты в связи с юбилеем выпуска первого самолета Ан-2. Во время одного из выступлений пилот не справился с управлением и на низкой высоте самолет столкнулся с землей», — сообщил агентству «Интерфакс» источник в оперативных службах. 

Очевидцы сообщили, что пилот самолета пытался выполнить мертвую петлю, но задел крылом самолета полосу и потерял управление. «Пилоты показывали фигуры высшего пилотажа. При выполнении мертвой петли, возможно, была допущена ошибка, пилот не справился с управлением, и самолет упал», — цитирует ТАСС источник в оперативных службах.


Авиашоу проходило на аэродроме общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ). Выступление было приурочено к 70-летию самолетов Ан-2. Потерпевший крушение самолет принадлежал Московскому авиационно-ремонтному заводу ДОСААФ, передает газета «Известия». После аварии все полеты на аэродроме были экстренно прекращены.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...