St
Трамп заявил, что импичмент поможет ему выиграть выборы президента
18+

Трамп заявил, что импичмент поможет ему выиграть выборы президента

Ранее комитет Палаты представителей США пригласил главу Белого дома выступить на слушаниях по импичменту

Ранее комитет Палаты представителей США пригласил главу Белого дома выступить на слушаниях по импичменту Фото: © GLOBAL LOOK press / © Brian Cahn
Фото: © GLOBAL LOOK press / © Brian Cahn

Президент США Дональд Трамп заявил, что попытки демократов объявить ему импичмент раздражают избирателей и это приведет его к победе на выборах в 2020 году. Об этом глава Белого дома сказал во время выступления на митинге своих сторонников во Флориде. Трамп также подшутил над политическим истеблишментом Вашингтона, подчеркивая, что ему удалось победить самые опытные политические династии страны, включая Бушей и Клинтонов.

                                      

«Вы видите, что происходит в опросах? Многие люди говорят: «Это действительно быки. Людям не нравится видеть, что происходит. <...> Я думаю, что это поможет нам победить на этих выборах», — заявил американский лидер.


Трамп отметил, что ему удалось выиграть две недели, в течение которых в конгрессе проходили слушания по импичменту. «Мы отлично провели две недели, наблюдая, как эти «кривые» политики не дают нам должного процесса. Несмотря на это, мы победили», — сказал он.


В конце выступления Трамп пошутил над своими соперниками, говоря, что победил некоторых кандидатов из самых опытных политических династий. «Я победил династию Бушей. И мы победили династию Клинтонов. А потом мы победили Барака Хусейна Обаму», — заявил он.


В палате представителей США объявили о начале процедуры импичмента в отношении Трампа 25 сентября. Она началась после публикации в The Wall Street Journal, где утверждалось, что президент пытался оказать давление на своего украинского коллегу Владимира Зеленского, чтобы он поспособствовал возобновлению расследования в отношении Хантера Байдена — сына Джо Байдена. 26 ноября Трамп был приглашен комитетом палаты по судебным делам на слушания по импичменту, которые запланированы на 4 декабря. Ранее глава Белого дома не исключил, что даст показания в конгрессе в рамках рассмотрения импичмента. По его словам, демократы проводят расследование, потому что «они знают, что не смогут выиграть на следующих выборах».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...