St
Transparency International ликвидирует подразделение в России спустя 23 года работы
18+
Ранее Генпрокуратура признала деятельность организации нежелательной в РФ undefined

Transparency International ликвидирует подразделение в России спустя 23 года работы

Ранее Генпрокуратура признала деятельность организации нежелательной в РФ

Международная организация по борьбе с коррупцией Transparеncy International (признана нежелательной) объявила о ликвидации своего российского подразделения. В Telegram-канале организации напомнили, что ведут свою деятельность в РФ с 1999 года и продолжат работу в «любом новом формате».


«Руководящий орган АНО «Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл-Р» принял решение начать ликвидацию созданной в 1999 году организации», — говорится в сообщении.


В организации указали, что предстоит «серьезная перестройка работы», но они продолжат свою деятельность, а «международное сотрудничество и гражданская активность возобладают над изоляцией и нечестностью».


6 марта Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность в стране Transparеncy International. В ведомстве отметили, что деятельность данной организации выходит за рамки всех заявленных ею целей и задач.


Формально, уточнили в надзорном ведомстве, организация выступает за борьбу с коррупцией, но на деле вмешивается во внутренние дела России, чем представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности.


Международное движение Transparеncy International основано в 1993 году экс-сотрудником Всемирного банка Питером Айгеном и имеет отделения более чем в 100 странах. Штаб-квартира организации находится в Берлине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...