St
Путин: Нет недружественных стран — есть недружественные элиты
18+
По мнению президента РФ, политическая система во многих государствах «часто наверх поднимает людей с низким уровнем образования» Коллаж: Daily Storm

Путин: Нет недружественных стран — есть недружественные элиты

По мнению президента РФ, политическая система во многих государствах «часто наверх поднимает людей с низким уровнем образования»

Коллаж: Daily Storm

Президент России Владимир Путин заявил, что называть страны недружественными неправильно. По его мнению, недружественными могут быть только правители или политическая элита.


Глава государства выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). «У нас в общественное сознание и в оборот вошло такое словосочетание: «недружественные страны». Оно неточно отражает существующие реалии, можно сказать, вообще не отражает», — заявил президент.


Путин считает, что в некоторых странах есть недружественные для России элиты и правители. По его мнению, политическая система во многих государствах «часто наверх поднимает людей с достаточно низким уровнем образования и общей культуры».


Иногда такие политики «не понимают, что они говорят и делают». В результате их работа наносит ущерб населению страны, отметил президент.


Владимир Путин заявил, что Россия заинтересована в самостоятельных, суверенных европейских партнерах, которые могут принимать решения на основе национальных интересов. К сожалению, часто это бывает совсем не так, сказал он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...