St
Да простят меня врачи: депутат считает победу в Сирии важнее зарплат
18+
По мнению Игоря Сухарева, сирийскую кампанию допустимо вести за счет бюджета здравоохранения undefined

Да простят меня врачи: депутат считает победу в Сирии важнее зарплат

По мнению Игоря Сухарева, сирийскую кампанию допустимо вести за счет бюджета здравоохранения

Траты на сирийскую кампанию важнее, чем оплата труда врачей скорой помощи, считает депутат Госдумы от «Единой России» Игорь Сухарев. Он выступил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Оренбурге. По мнению единоросса, выделять огромные деньги на медицину сейчас нелогично, нужно вкладываться в военную операцию.


«Да, не хватает автомобилей, да, не хватает людей, которые работают на этой скорой помощи, да  — это очень тяжкий труд. Плата, скажем так, не отвечает тем моральным и физическим затратам, которые на себе несут врачи. Я абсолютно с вами согласен, для этого делается все возможное. Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы», – заявил Сухарев. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По его словам, с точки зрения стратегии России важнее влияние в Средиземноморье. За свои слова он извинился, но мнение не изменил. «Выбрал Сирию — да простят меня врачи», – сказал депутат.


При этом 16 июня, в преддверии Дня медработника, на официальном сайте Сухарева был опубликован материал под названием «Защитить врачей». Депутат стал соавтором заметки, посвященной законопроектам о наказании за нападение на медработников.


Игорь Сухарев избрался в Государственную думу от Оренбургской области и вошел в комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Депутат руководит координационным советом «Единой России» по Оренбургской, Самарской и Ульяновской областям.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...