St
Тренер сборной Украины дал совет Черчесову перед одним из матчей ЧМ
18+

Тренер сборной Украины дал совет Черчесову перед одним из матчей ЧМ

Об этом рассказал тренер российской футбольной сборной

Об этом рассказал тренер российской футбольной сборной Фото: © GLOBAL LOOK press/Maksim Konstantinov
Фото: © GLOBAL LOOK press/Maksim Konstantinov

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в ходе интервью порталу «Спорт-Экспресс» поблагодарил своего украинского коллегу Андрея Шевченко. По словам Черчесова, Шевченко помог ему советом относительно стратегии и тактики футболистов Саудовской Аравии, что принесло россиянам первую победу в ходе ЧМ-2018.


«Сборная Украины играла товарищеский матч с Саудовской Аравией, мы потом созвонились, и [Шевченко] рассказал мне некоторые нюансы действий аравийцев, которые нам очень пригодились при подготовке к матчу», — объяснил Черчесов. 


Тренер отметил, что российская сборная «не довела дело до конца» на мундиале, так как была нацелена на максимальный результат. Однако, по его мнению, ЧМ-2018 стал «большим моральным плюсом для всех». Черчесов подчеркнул: команда России сделала скачок «в футбольном развитии».


«Читал, что во дворах дети, играя в футбол, уже называют себя именами игроков нашей сборной... Это, наверное, главное завоевание. Как и то, что появились новые стадионы, базы, поля. Пара новых талантов в разных городах теперь может пойти не в теннис, баскетбол или плавание, а в футбол. Это уже большое дело», — сказал он. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Напомним, сборная России 14 июня победила сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0 в первом матче ЧМ-2018, а 19 июня — Египет со счетом 3:1. Затем, 1 июля, Россия одержала победу над Испанией со счетом 2:1. Однако 7 июля российская сборная уступила хорватской национальной команде в матче четвертьфинала ЧМ-2018 по футболу в серии послематчевых пенальти.


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...