St
Украинец Андрей Воронин покинул «Динамо», немец Маркус Гисдоль — «Локомотив»
18+
Воронин проработал помощником главного тренера чуть больше года, Гисдоль в должности главного тренера — около четырех месяцев undefined

Украинец Андрей Воронин покинул «Динамо», немец Маркус Гисдоль — «Локомотив»

Воронин проработал помощником главного тренера чуть больше года, Гисдоль в должности главного тренера — около четырех месяцев

Главный тренер московского футбольного клуба «Локомотив» немец Маркус Гисдоль и помощник наставника столичного «Динамо» украинец Андрей Воронин оставили свои посты, сообщают пресс-службы клубов.


«К ближайшим играм команду будет готовить Марвин Комппер, говорится в сообщении пресс-службы «Локомотива». — Клуб и команда работают в штатном режиме и концентрируются на достижении максимального результата в предстоящих матчах в Кубке России и Российской премьер-лиге».


В заявлении пресс-службы «Динамо» сказано, что футбольный клуб и Воронин «достигли соглашения о расторжении контракта по соглашению сторон».


52-летний Маркус Гисдоль возглавлял «Локомотив» с октября 2021 года. За четыре месяца он провел 12 матчей в различных турнирах. Под его руководством команда одержала три победы, три раза сыграла вничью и потерпела шесть поражений. Ранее тренер работал в немецком «Кельне», который он возглавлял с ноября 2019-го по апрель 2021 года.


42-летний Андрей Воронин работал в тренерском штабе Сандро Шварца с 14 октября 2020 года. С 2010-го по 2014 год Воронин играл за московское «Динамо». Он провел 87 матчей и забил 24 мяча. В составе украинской сборной Воронин принял участие в 74 матчах и забил восемь голов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...