St
Турагентства предупредили россиян об опасности купания на курортах Египта
18+
Сначала нужно выяснить, что стало причиной нападения акул на румынку и австрийку, считают в отрасли Фото: Global Look Press / Максим Константинов
Эксклюзив Новости

Турагентства предупредили россиян об опасности купания на курортах Египта

Сначала нужно выяснить, что стало причиной нападения акул на румынку и австрийку, считают в отрасли

Фото: Global Look Press / Максим Константинов

В районе Сахль-Хашиш в окрестностях популярного среди россиян египетского курорта Хургада 1 июля две женщины, гражданки Австрии и Румынии, стали жертвами нападения акул. Руководитель туристического агентства Go Travel Наталия Ансталь рассказала Daily Storm, что клиентов, собирающихся отправиться на отдых из России, предупреждают о последствиях купания в опасных местах. После проявления агрессии акулами первоначально следует провести расследование, а уже потом ввести дополнительные меры, считает директор турфирмы.  


«Мы наших туристов предупреждаем, что плавать нужно только в безопасных местах, но, по нашим данным, туристы [на которых напали акулы] как раз-таки и плавали в безопасных местах. Ждем дополнительных рекомендаций, как будет [проведено] расследование, так и появятся какие-то дополнительные меры», — сказала Ансталь. 


Она подчеркнула, что пока ситуация с нападением акул не совсем изучена, нужно гарантировать отдыхающим максимальную безопасность. Ансталь полагает, что причиной активности хищников могло стать стечение обстоятельств: например, брошенная в воду еда или ранение о кораллы, которое спровоцировало агрессию рыб. Также руководитель турагентства усомнилась, что в зоне рифов, в которой плавают туристы, были специальные оградительные сети.


Вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян в беседе с Daily Storm допустил, что акул спровоцировали на агрессию случайно попавшие в море туши баранов. Он напомнил, что похожая ситуация была 12 лет назад.


Также он считает, что власти египетского курорта должны ограничить работу пляжей не на три дня, а на неделю. С такими же рекомендациями турагентства обратились к своим клиентам: по возможности не купаться в море семь дней, а провести время в аквапарках или же посетить египетские пирамиды.  


3 июля генконсульство России в египетской Хургаде призвало туристов к бдительности и неукоснительному выполнению требований сотрудников гостиниц и береговой охраны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...