St
Турецкая оппозиция выдвинула Кылычдароглу единым кандидатом на выборах президента
18+
Выборы в стране пройдут 14 мая undefined

Турецкая оппозиция выдвинула Кылычдароглу единым кандидатом на выборах президента

Выборы в стране пройдут 14 мая

Единый кандидат от оппозиционного «Народного альянса» Турции Кемаль Кылычдароглу официально выдвинут кандидатом на выборах президента, которые состоятся 14 мая. Соответствующее заявление передано в Высший избирательный совет (ВИС) страны, сообщает местный телеканал TRT Haber.


3 ноября 2002 года Кылычдароглу стал депутатом Народно-республиканской партии в парламенте Турции. Работал руководителем партийной группы, а затем представил свою кандидатуру на пост председателя. С мая 2010 года и по настоящее время турецкий политик является лидером данной партии.


21 марта стало известно, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган был выдвинут кандидатом на пост главы государства на следующих выборах. Он выступает как единый кандидат от «Республиканского альянса», куда входят Партия справедливости и развития и Партия националистического движения.


Заявки от потенциальных кандидатов будут подаваться до 23 марта, а 31 марта Высший избирательный совет Турции огласит окончательный список.


Ранее газета Hürriyet написала, что на президентских выборах большинство избирателей может отдать голос за Эрдогана. Подобное развитие событий предполагает в том числе правящая Партия справедливости и развития.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...