St
Лукашенко пригрозил Великобритании размещением в Белоруссии оружия с «настоящим ураном»
18+
Политик таким образом отреагировал на инициативу Лондона передать Киеву подобные снаряды undefined

Лукашенко пригрозил Великобритании размещением в Белоруссии оружия с «настоящим ураном»

Политик таким образом отреагировал на инициативу Лондона передать Киеву подобные снаряды

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ответ России на возможное применение Украиной боеприпасов с обедненным ураном «будет страшным». По мнению Лукашенко, власти Великобритании в итоге откажутся от такой идеи.


«Как только эти боеприпасы взорвутся на позиции войск России, вы увидите — ответ будет страшный. Для всей планеты уроком будет», — сказал белорусский лидер.


«А Россия поставит нам боеприпасы с настоящим ураном», — заметил Лукашенко. Глава республики считает, что Западу не следует провоцировать Москву, которая обладает огромными возможностями, но не намерена первой вступать в конфронтацию.


Ранее российский лидер Владимир Путин указал, что планы Великобритании поставить Киеву боеприпасы с обедненным ураном говорят о готовности Запада воевать с Россией до последнего украинца. По утверждению Путина, ему сообщили о соответствующих намерениях Лондона в то время, когда он обсуждал с председателем КНР «вопросы возможности реализации китайского плана мирного урегулирования» на Украине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предупредил: возможные поставки Украине боеприпасов с обедненным ураном обернутся трагедией мирового масштаба, которая в первую очередь затронет Европу. Политик напомнил, что о планах предоставить такое оружие Киеву заявляли в Лондоне.


Кроме того, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что планы Лондона поставить Киеву снаряды с обедненным ураном свидетельствуют о выраженном намерении коллективного Запада окончательно уничтожить Украину.


По словам Захаровой ,«нет никаких сомнений, что речь идет о явно выраженном намерении коллективного Запада во главе с США и Британией просто уничтожить Украину до конца».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...