St
Володин предупредил, что Украина может применить тактическое ядерное оружие
18+
Поставки Киеву снарядов с обедненным ураном приведут к мировой трагедии, считает председатель Госдумы undefined

Володин предупредил, что Украина может применить тактическое ядерное оружие

Поставки Киеву снарядов с обедненным ураном приведут к мировой трагедии, считает председатель Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил мнение, что возможные поставки Украине боеприпасов с обедненным ураном обернутся трагедией мирового масштаба, которая в первую очередь затронет Европу. Политик напомнил, что о планах предоставить такое оружие Киеву заявляли в Лондоне.


Володин обратил внимание, что США использовали такие снаряды в Югославии и Ираке, и это привело к заражению местности и резкому росту онкологических заболеваний среди мирного населения.


«Необходимо понимать: следующим после поставок боеприпасов с обедненным ураном шагом может стать использование киевским режимом грязной бомбы. Или применение тактического ядерного оружия», — написал председатель Госдумы в своем Telegram-канале. Володин добавил, что при таком развитии событий «назад пути не будет».


Глава государства Владимир Путин ранее указал, что планы Великобритании поставить Киеву боеприпасы с обедненным ураном говорят о готовности Запада воевать с Россией до последнего украинца. По словам Путина, ему сообщили о соответствующих планах Лондона в то время, когда он обсуждал с председателем КНР «вопросы возможности реализации китайского плана мирного урегулирования» на Украине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее председатель Госдумы заявил, что нынешний глава Белого дома Джо Байден к президентским выборам в США «идет с набором проблем, созданных из-за маразматического курса проводимой им политики». По словам Володина, глава Белого дома является виновником глобального разрушения системы безопасности, и власти США провоцируют возникновение финансового кризиса в мире.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...